カテゴリ:10/7~10/13( 7 )

10月13日(金曜日)

 9:00~ 吉澤ひとみ「早稲田大学トップスポーツビジネス最前線」ゲストスピーカー取材 早稲田大学西早稲田キャンパス
13:00~ 「2006 ミス・インターナショナル世界大会」記者発表会記者発表会(2006ミス・インターナショナル世界大会・出場者約60名)東京プリンスホテル
16:20~ マライヤ・キャリー 来日公演のため成田空港到着
18:30~ 劇団スーパー・エキセントリック・シアター 第44回本公演「ナンバダ ワールド ダンシング」ゲネプロ(三宅裕司、小倉久寛、他)池袋 東京芸術劇場
20:00~ 「マイク眞木 40th Anniversary Live」 STB139スイートベイジル
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-13 00:00 | 10/7~10/13

10月12日(木曜日)

10:30~ 映画「舞妓 Haaaan!!」製作発表会見(阿部サダヲ、堤真一、柴咲コウ、宮藤官九郎、他)東宝スタジオ
12:45~ 香取慎吾 フォトダイヤリー「SNAP NO SHINGO」写真展開催(香取慎吾)芸能花伝舎
13:00~ マイクロソフト「ブログで離島応援計画」記者発表会(吉井怜)渋谷109イベントスクエア
14:00~ 「第6回 虹の架け橋 まごころ基金コンサート」(北島三郎、坂本冬美、氷川きよし、森昌子、他)NHKホール
17:00~ 「ミズノショップ原宿」内覧会(菊川怜、安良城紅、他)ミズノショップ原宿
18:00~ 特別番組「女帝エカテリーナ 愛のエルタージュ」山口智子トークイベント(山口智子、松下奈緒、他)オー・バカナル紀尾井町店
18:30~ 「Song for Memoriesコンサート」(鈴木康博、山本潤子、細坪基佳)日本青年館
18:30~ 成世昌平コンサート「昌平のおもろい唄の世界」 ヤクルトホール
18:45~ BEAMS 30周年記念イベント(林家ペー・パー)INTERNATIONAL GALLERY BEAMS
19:00~ 「MONTBLANC GINZA FLAGSHIP」オープニングパーティ(栗山千明、戸田菜穂、細野晴臣、高橋幸宏、コシノジュンコ、パンツェッタ・ジローラモ、他)コットンクラブ
19:20~ 映画「幸福な食卓」完成披露試写会(北乃きい、勝地涼、平岡祐太、他)丸の内ピカデリー1
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-12 00:00 | 10/7~10/13

10月11日(水曜日)

13:00~ 松原のぶえ 新曲「春待さくら草」発表会 Live Restrant HIT STUDIO 60's
13:30~ 「2006 サントリー ザ・カクテル アワード カクテル コンペティション」(佐藤江梨子)グランド・ハイアット東京
13:30~ 「マンマリゾ メディコ」プレス発表会(辺見えみり)ラフォーレ原宿
14:00~ 子育て支援イベント「SUPERNANNY」スタイルフォーラム(ジャガー横田夫妻)品川プリンスホテル クラブeX
16:00~ 「決定!第19回 日本メガネベストドレッサー賞」受賞式 東京ビッグサイト
18:30~ 映画「トンマッコルへようこそ」ジャパン・プレミア(山口もえ、他)東京厚生年金会館
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-11 00:00 | 10/7~10/13

10月10日(火曜日)

10:30~ サンシャイン国際水族館 学習催事 さかなクン 東京海洋大学客員教授就任記念イベント「教えて!助教授さかなクン」 サンシャイン国際水族館
12:00~ 「ジョージアG1 チャレンジ」第1回抽選会(磯山さやか)メトロスクエアフラット
12:30~ 「Paca-Pa cafe JRA X WONDA」オープニングイベント(長谷川理恵、岡部幸雄)cafe'STUDIO
14:00~ 作曲家・市川昭介さん「お別れの会」 青山葬儀場
14:00~ 映画「それでもボクはやっていない」完成会見(加瀬亮、瀬戸朝香、役所広司、他)丸ビル
15:00~ 河内家菊水丸「大学講師&”大芸大音頭”発表!」大阪芸術大学
16:45~ 新型「カローラ」キャンペーン発表会 MEGA WEB内ユニバーサルデザインショウケース
17:50~ 映画「TANKA(短歌)」公開イベント(黒谷友香、阿木燿子
18:30~ 舞台「ルーマズ 口から耳へ、耳から口へ」公開舞台稽古・囲み会見(黒柳徹子、益岡徹、かとうかず子、大森博史、他)ル テアトル銀座
18:30~ 映画「魂萌え!」完成披露試写会(風吹ジュン、三田佳子、他)シネカノン有楽町
19:00~ 水前寺清子「チータの誕生日を祝う会」シズラー桜新町店
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-10 00:00 | 10/7~10/13

10月9日(体育の日・月曜日)

10:00~ 「2006オリンピックフェスティバル」開催(浜口京子、宮本和知、永島昭浩、他)駒沢オリンピック公園
11:00~ ドラマ「14才の母」完成披露試写会&記者会見(志田未来、生瀬勝久、山口紗弥加、河本準一、室井滋、他)日本テレビ汐留本社
13:00~ 映画「アタゴオルは猫の森」ジャパン・プレミア(西久保瑞穂監督、石井竜也音楽監督)原宿クエストホール
13:00~ 雛形あきこ「渋谷署一日署長とカレッツァによるトークショー」東急東横店脇特設ステージ
14:40~ 「ほっしゃん。のほっ」刊行記念サイン会&記者発表 ブックファースト渋谷店
16:00~ 「第1回渋谷ガールズコレクションby teenswalker.com」開催(加藤ミリヤ、DOUBLE、FriDay、若槻千夏、長州小力、山田親太郎、他)新木場スタジオコースト
18:00~ J-WAVE特別番組「NESCAFE' HOMECAFE' presents MY STYLISH MOMENT」公開放送(森山直太朗、小野リサ)六本木ヒルズ
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-09 00:00 | 10/7~10/13

10月8日(日曜日)

10:30~ 「越後にしかわ時代激まつり」代官献上米イベント(上杉香緒里)新潟県・西川町
13:00~ 掘北真希 フォトエッセイ「コトノハ、きらり。」発売記念イベント 書泉ブックマート
14:00~ DVD「よゐこライブ2006~笑わんでもえぇんやでぇ~」発売記念トークライブ&握手会&囲み取材 タワーレコード新宿店
14:00~ 錦織一清「蒲田行進曲」100回記念公演(錦織一清、風間俊介、黒谷友香、佐藤アツヒロ、他)大阪・シアターBRAVA!
16:00~ パレット文庫「紅蓮のくちづけ」発刊記念イベント(市川染五郎、片岡愛之助、他)大阪松竹座
19:50~ 河口恭吾 「ASIAN BEAT MUSIC ALIVE2006」出演 梅田芸術劇場
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-08 00:00 | 10/7~10/13

10月7日(土曜日)

 9:30~ 「ピンクリボン フェスティバル 2006 スマイルウオーク東京大会」(荻原次晴、小谷実可子、大野靖之、他)六本木ヒルズアリーナ
11:00~ 「明治大学野球部グランド・島岡球場 閉場式典」(別府隆彦、星野仙一、他)明治大学野球部グランド・島岡球場
13:00~ 映画「パッセンジャー」初日舞台挨拶(伊勢谷友介、加瀬亮、金子久美、夏木陽介)東京都写真美術館ホール
13:10~ 映画「旅の贈りもの」初日舞台挨拶(櫻井淳子、多岐川華子、徳永英明、黒坂真美、他)銀座テアトルシネマ
14:00~ バレーボール「TOWERS 2006」開催(大林素子、たむらけんじ、シャンプーハット、レイザーラモンRG、他)新日鐵堺製鉄所体育館
14:30~ 「永井裕子コンサート2006」囲み取材 よみうりホール
14:40~ 安めぐみ 写真集「Over Three Days」発売記念イベント 銀座・福家書店
15:10~ CHEMISTRY TOKYO FMスペイン坂スタジオに登場!(長澤まさみ)
15:30~ お笑いタイフーン!DVD「タイムマシーン3号 メリッサに恋して」発売記念トークライブ(タイムマシーン3号)タワーレコード新宿店
16:00~ 「越後にしかわ時代激まつり」前夜祭(上杉香緒里)新潟県・西川町
18:00~ パルコ・東宝芸能プロデュース「ゴルフ・ザ・ミュージカル ~ゴルフなんて大嫌い!~」公開ゲネプロ(川平慈英、高橋由美子、池田成志、堀内敬子、相島一之)パルコ劇場
SMART RANKING>エンターテイメント
[PR]
by omura-premium2 | 2006-10-07 00:00 | 10/7~10/13